31 января 2023 г. 20:29

5 «Я хочу сказать, что, кажется, с каждым днём влюбляюсь в вас все сильнее»

«Я давно убедилась, что нельзя судить о человеке по худшему поступку, который он совершил. Да и по лучшему, если уж на то пошло. — Перл вздохнула. — Человек – существо куда более сложное, чем одно событие, произошедшее с ним один раз за всю его жизнь.»

Надо же, если бы книга не досталась в подарок, я прошла бы мимо неё и упустила такую прекрасную историю!

В романе 2 временные ветки: в 1983 году Джо пытается разобраться, почему его повторяющиеся сны настолько ярки, что кажется будто он проживает в них жизнь другого человека; и 1916 год, в котором рассказывается жизнь многодетной семьи, в частности речь пойдет о  старшей сестре бабушки Джо (Перл) - Элис.

Нам вместе с Джо и его новой знакомой Кэтлин предстоит разобраться в прошлом Перл, что за семейные тайны она скрывает и как это все взаимосвязано со снами ее внука.

Мне очень понравилось как авторка сплела прошлое и настоящее. Читая эти параллели, ты задумываешься повторится ли история или все же события развернутся по-другому.

Герои и атмосфера этого романа хорошо прописаны, несмотря на неторопливое повествование и отсутствие каких-то супер динамичных событий читать было очень увлекательно, т.к. в этой истории присутствовали и забавные, и драматичные, и даже напряженные моменты.

Если вы хотите приятно провести пару вечеров, окунуться в историю чистой и светлой любви, то я смело могу посоветовать вам эту книгу!