31 января 2023 г. 14:15

Преступление под видом традиций

Что вы знаете о стране Йемен? Я почти ни чего. Йемен - это государство расположенное в Юго-Западной Азии. Это арабская страна, в которой исповедуют ислам. Численность населения по переписи 2021 года составляет 30,5 млн.чел.

По численности эта страна больше родной Беларуси больше чем в три раза.

В 2008 году в деревнях до сих пор считали нормальным брать в жены маленьких девочек. Потому что сам святой пророк Мухаммад взял в жены 9-ти летнюю девочку. И теперь многие мусульмане считали, что это счастливый возраст для женитьбы, которая принесет счастье и достаток всей семье.

В книге мы знакомимся с такой девочкой.  Нуджуд 10 лет, ее против воли выдали замуж за мужчину, который в три раза старше ее.

Вы спросите, как возможно, что девочку так рано выдали замуж?
Все просто, так решил ее отец. Он подписал договор с ее мужем о том, что тот обязуется "не трогать ее" до 16 лет, этого достаточно.

Как вы думаете выполнил ли этот "муж" свои обещания?

В общем, этот бедный ребенок прошел 100 кругов ада. И какая же она умница, что она не побоялась пойти в суд и просить развод.

Но самое главное, что ее услышали и помогли. А весь бракоразводный процесс получил огласку, и женщины перестали бояться своих мужей и пошли в суд.

Это не высокохудожественная книга, но она показывает все многообразие жизни. А еще читая ее все больше ценишь свою жизнь!
Свою свободу!

Как вы относитесь к ранним бракам?
Читали книгу?

больше отзывов @kris.behappy