snow_flower

Читающий психолог

31 января 2023 г. 02:41

4.5 От 24. 03. 2016

Первое, о чем я подумала, когда увидела выход этой книги было: "Господи, главное, чтобы там не было мата". Те, кто читал другие романы этих девушек прекрасно поймут о чем я. Ненормативной лексики и кучи жестких постельных сцен не было. Я увидела историю двух молодых людей, которая запала мне в душу.

Он обычный парень, она тоже, на первый взгляд, обычная девушка, но только на первый взгляд. Все начинается с того, что Люси просыпается в парке, не понимая где она и что случилось. Осмотревшись, растерянная девушка понимает, что находится в школе св.Осванны, и не придумав ничего, входит в здание школы. Люси пытается узнать что произошло, но видит странную реакцию со стороны людей: ее либо не замечают, либо шарахаются. И только один человек обращает на нее внимание, и в разговоре с ним она понимает, что он видит ее совершенно не такой как другие. И тут-то до девушки доходит осознание - она призрак.

И это все, что вам нужно знать о книге. Те, кто читал могут говорить что угодно: банально, размыто, сюжета нет или он не прописан. Возможно, вы правы, но что бы кто не говорил - мне книга понравилась. И понравилась настолько, что банальности, непрописанности и т.д. я просто не заметила. А если и заметила, то закрыла на это глаза.

Вобщем-то ничего особенного в этой книге нет, а сюжет и правда банален. Но бывают моменты, когда книга находит тебя сама и попадает под настроение. С этой книгой получилось именно так. Мне она понравилась.

P.S. И не надо писать мне ВК о том ПОЧЕМУ я поставила книге ту или иную оценку. Я поставила то, что считала нужным, и подобные сообщения я считаю, мягко говоря, некорректными. Я никому книги не навязываю и не агитирую ставить этой книге только лишь положительную оценку. Я поставила ту оценку на которую я чувствую эту книгу. И если кто-то со мной не согласен - это ваше право

Перенесено со старой страницы brunhilda