Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

30 января 2023 г. 23:01

4 Опа, опа в меня влюбился оппа))

Вот опять я отважилась на ромфант) Начиналась история в стиле «Не родись красивой».
Главная героиня – Верочка – умница и скромница, «серая мышка» в огромных уродливых очках в роговой оправе, ну прямо современная Катя Пушкарёва из вышеупомянутого сериальчика)) Она, наплевав на личную жизнь с высокой колокольни, трудится аки пчела) Вера будто черепаха в панцире, закрылась от всего мира и даже при одном мужском взгляде в её сторону начинает краснеть. Подружка и та откровенно использует её в своих целях: либо для прикрытия своих ночных загулов, либо в качестве безотказного сотрудника на работе.

Но вот на фирму, где трудится наша скромница, приходит новый начальник с внешностью скандинавского бога и замечает именно её, Верочку, о чём открыто заявляет и назначает её на должность личного помощника. А тут ещё в город с единственным концертом прибывает корейский популярный исполнитель с таинственным именем Белый Тигр и знакомится с Верой при довольно пикантных обстоятельствах. Короче говоря, не было ни одного, да сразу два нарисовались)) На первый взгляд, обычная мЫлодрама, скажете вы? Не без этого, конечно, но... Позже события стали развиваться совсем в другом направлении.

Новоиспечённый шеф начинает вести себя как-то странно, с ним явно что-то не так. Да и его водитель вызывает подозрения) Мне даже стало казаться, что я попала в сериал «Сверхъестественное». Возникало ощущение, что где-то совсем рядом притаились братья Винчестеры, только в образе корейских юношей с магическими способностями, и готовят свои ловушки для демонов)) А ближе к финишу в игру вступили какие-то «старики-разбойники», они же секретная специальная группа, командиром которой когда-то был дед нашей Верочки. Короче, смешались в кучу маги, люди… а ещё демоны и другая нечисть, типа Книжного Крыса, прячущегося под личиной Барсика, благородного кота-британца.

А ещё в книге слишком много воды. И не только в переносном смысле, но и в самом прямом. На улице частенько идёт дождь, да и Верочка в любой непонятной ситуации начинает лить слёзы, как Царевна-Несмеяна)) Давно я уже не встречала столь плаксивую героиню))

Подведу итог. Если глубоко копать, то в книге много минусов, и есть масса вопросов, оставшихся без ответа. Но, если на всё это закрыть глаза, то для лёгкого чтения книга очень даже сгодится, а ещё в ней есть моменты, над которыми можно от души посмеяться))

картинка Lake75

Сто к одному, Карта мира, Страшный марафон (Книжная страна)
От А до Я