MarinaZay

30 января 2023 г. 22:19

Хочется биться головой о стенку, причитая- почему, ну почему я не прочитала её в детстве? Она и сейчас мне понравилась, но тогда вызвала бы долгий, непрекращающийся восторг! Вообще практически вся старая, олдскульная фантастика вызывает какое-то теплое, приятное чувство не ностальгии, но сентиментальности. Она сейчас кажется несколько наивной и детской, но она прекрасна! А если в фантастику добавить фэнтезийных героев? То это будет невообразимая, но увлекательная смесь- взболтать, но не смешивать! Итак, Питер Максвелл, профессор факультета сверхъестественных явлений, отправляется на одну из планет системы Енотовой Шкуры, чтобы проверить слухи о драконе. Но, туда он не попадает. А оказывается на неизвественной никому хрустальной планете, где ему показывают библиотеки с невероятным количеством знаний и невообразимые технические устройства. Его просят выступить посредником и найти покупателя на эти знания, цену ему скажут, связавшись с ним позже. Но прибыв на Землю, Питер неожиданно узнаёт что у него появился двойник, но он погиб 2 недели. И начинается такая заварушка, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Единственное, автор несколько долго запрягает... Всего два дня описано, но к концу первого ещё особо ничего не происходит(((. Но зато финал не подвёл - ни динамикой, ни сиыслом, оставив приятное ощущение от хорошо законченной истории и лёгкую грустинку от того, что нужно прощаться с героями. Сильвестр и Але Оп - вы надолго в моём сердце!))))