30 января 2023 г. 16:04

5 .

С Чаком я уже много где "была" , но вот за кадр голливудской жизни он привел меня впервые.

На первом плане Чак показывет историю одной великой актрисы - Кэтрин Кентон. Приоткрывает тайны её становления и нахождения на плаву. У великой актрисы куча бывших мужей, различные громкие роли, но при этом одна неизменная... а собственно кто она именно в глазах актрисы так и не понятно. Неизменная Хейзи. Сама же Хейзи преподносит себя как пекаря этой дивной пироженки всея кинематографа. И ведь она действительно прикладывает руку практически ко всей жизни Кэтрин.... В общем, это что-то типа кукловода (и тут в голове: "чьих невольница ты идей.." , хотя контекст другой). При чем Хейзи максимально контролирует жизнь Кэтрин: от ее рациона , до ее мужчин. А Кэтрин то в общем все равно, она не смекает. И вообще у Кэтрин мужик молодой на горизонте маячит всеми возможными конечностями...

Тут я пожалуй остановлюсь, а то щас всё же ведь выложу! Главное что нужно знать- это интересно. И неважно, что я ещё где-то на первых страницах поняла кто здесь мутный. Интрига всё равно была. Да и я не такая самоуверенная, чтоб не проверять) Ну и само собой в книге был особый стиль Паланика. Куда ж без этого?!)

А ещё... на втором плане фигурирует Лилиан Хеллман. Она , конечно, фигурирует обильно, но она тут не главная, ее просто много. Не знаю зачем она здесь: то ли чтобы напомнить что история сплошной вымыслел, то ли чтобы сделать отсылку на время событий и высмеять эту тётку.