ika_book

30 января 2023 г. 13:13

Знакомство с автором прошло успешно.⠀

Миньер увлекает. Создав сложный сюжетный замут, автор играет на интересе читателя. Смерть как искусство, утонченность в копии. Преступления как способ показать забытое, рассказать о своих сожалениях. ⠀

Книга источник информации, в этот раз книга положила начало кровавым, детальным композициям, которые смогли напугать бывалых полицейских. ⠀

Так же автор не смог уйти от известных клише. Многие моменты можно сравнить с другими триллерами или даже авторами, которые пишут в этом жанре. ⠀

История получилась яркая, атмосферная. Миньер довольно красочно описывает Испанию. Её улочки, местных жителей, устои местных, пригород. Атмосферностью и реальной картинкой дополняет расследование. ⠀

Моя личная претензия к этой истории, какой то простой по итогу маньяк. Ожидания зла во плоти не осуществились.⠀

Делая сложные повороты, вплетая в сюжет историю, древние мотивы, автор с лёгкостью ведёт читателя к злодею. Но вот сам маньяк, не вызывает чувства страха или даже отторжения. Как то просто. ⠀

Но в любом случаи книга оказалась интересной и легко читаемой. Продолжу дальше свое знакомство с автором. ⠀