30 января 2023 г. 00:00

0.5 Шаблонная однодневка с полным набором модных трендов.

Какая-то грубая, циничная, претендующая на юмор книжица. Тратить время на это не хочется, но, чтобы составить мнение и не быть голословной, я прочитала ознакомительный фрагмент.

Чтение не увлекает, оно иногда шокирует, но от него веет такой пустотой и цинизмом, таким дурновкусием, что хочется умыться и забыть прочитанное.

Данного автора читать больше не стану. Это не писатель. Это человек, пишущий то, что считает востребованным у плебса и на чём рассчитывает заработать.

Ух!! Катком прошлась!!
Юмор здесь такой, вот пример из книги: "Выражусь кратко, но точно. Ты - старый мудак! И это безнадёжно."

Это потому так вышло, что тема важная. Вижу подобное безобразие и могу терпеть, если это направлено на взрослую аудиторию- каждый сам разберётся. Но ведь молодые, они другие. Смотрят на рейтинг, на хорошие отзывы и верят, что книга хорошая. Пусть видят и другое мнение. Думают. Я сначала молча хотела пройти. А потом решила, что неправильно это. Надо хорошее хвалить, а про плохое из вежливости не молчать, иначе вылезет как чёрт из табакерки. Вон с лгбт-шной темой какое мучение- не выкорчевать никак. Многие искренне верят, что это посягательство на свободу и не видят зла в этом навязывании "толерантности".
Я через "мудака" в письме жены ещё как-то прошла, а вот цинизма с турпутешествиями по концлагерям и высмеивании этой темы не смогла. Раздражающие и показательные цитаты выписала- кому интересно, пусть тоже посмотрят. Брр!

Я согласен, нужно ставить ту оценку, которую требует душа сердце и разум.