Black_cat

29 января 2023 г. 23:39

Прекрасная черноволосая Королева собирается выйти замуж за Принца,но гномы приносят недобрую весть- в соседнем королевстве подозрительное волшебство вгоняет в сон всех жителей и эта напасть все ближе к границе. Скоро в королевстве все уснут,и юная Королева решает отложить свадьбу и самой отправиться к соседям и разобраться,в чем же дело.

Мое первое знакомство с Нилом Гейманом и это стопроцентная любовь. Мне понравилось новое изложение старой истории о Спящей красавице. Мне понравились совершенно неожиданные повороты сюжета. Когда я поняла, что здесь переплетаются две сказки, это был первый восторг. Когда я дошла до развязки истории,это был второй восторг. Третий восторг- это иллюстрации Криса Ридделла. Мистические, страшные, прекрасно передающие дух истории.

Я встречала много отзывов, где читатели жаловались- ретеллинг классических сказок получился слишком коротким, мало прописаны персонажи,не понравилось смешение нескольких историй. Для меня это оказалось как раз-таки преимуществом. Книга очень короткая- на чтение уйдет от силы час. Оставшееся время вы будете рассматривать иллюстрации.

Поэтому исходя из моего предвзятого мнения- сказка Нила Геймана получает мою рекомендацию и безусловную любовь.