Cassiopeia_18

29 января 2023 г. 23:20

Не могу объяснить, но книга мне понравилась, я могу даже сказать что я с ней отдохнула душой и мне хочется еще подобного. Пусть здесь поднимаются непростые темы, но они настолько... обтекаемо написаны, что все же не успеваешь скатиться в грусть.

50-ти десятые годы прошлого века. По завещанию бывшей владелицы Виллы "Данте" Беатриче Маласпины должны собраться 4 наследника на самой вилле до конкретного времени, чтобы узнать подробности того самого завещания. Так Делия, оперная певица, отправляется в путь со своей подругой Джессикой, которая бежит от журналистов что преследуют его из-за развода. Приехали на виллу они эпично. Примерно в это время в поезде знакомятся Джордж, физик-ядерщик, и Марджери, писательница, которые вместе пребывают на виллу. Сначала женщины не смогли найти общий язык с Марджери, но с приездом Люциуса, все вместе они сдружились. У каждого в прошлом была непростая ситуация и спустя года, они так и не смогли прийти в себя полностью, по этому они бросаются на поиски разгадки с большим усердием. А она такая простенькая, всего лишь нужно узнать, где настоящее завещание и как они связаны с Беатриче.

Героями книги выступают далеко не простые люди, я бы даже сказала что это либо аристократия или интеллигенция, хоть Марджери сейчас сводит концы с концами, но и ее сюда можно отнести. И тайна каждого раскрыта, единственными кто всегда был рядом, но автор оставила их без внимания, были слуги. Может благодаря этому удалось отдохнуть и не задумываться о повседневных вещах.