NeGATiB

Погонщик единорогов

29 января 2023 г. 15:26

5 Книга для тех, кто любит растения и красивые картинки

Большинство книг Натали Ратковски приятно держать в руках, независимо от того, собираетесь вы по ним чему-то учиться или взяли просто для вдохновения. На мой взгляд, "Нарисуй свой сад" - одна из тех книг, которые возникают у пишущих художников в результате их некоммерческой деятельности.

Какое-то время назад успешный иллюстратор Натали Ратковски решила начать рисовать с натуры живыми материалами. Из этого начинания вышло много интересного: несколько марафонов, парочка симпатичных книг и тысячи заряженных людей. Часто источником вдохновения для художницы становился ее сад, любовно взрощенный, срежессированный и полный сокровищ.

На страницах этой книги вы найдете довольно подробную инструкцию, как рисовать целый набор растений от карандашного наброска до проработки деталей. Она отлично подойдет тем, кто любит учиться, повторяя за преподавателем (на этом принципе построено большинство онлайн-курсов). Начало книги изобилует советами профессионального художника о том, как подбирать материалы, делать выкраски и накладывать штрихи. Но это далеко не все.

Учебные материалы щедро сопровождаются качественными фотографиями растений и примерами работ самой Натали. Даже если вы неочень-то верите в подобные гайды, бумажное издание приятно подержать в руках в качестве альбома с хорошими иллюстрациями. Пару дней назад я делала обзор по книге, в котором можно посмотреть примеры уроков и иллюстрации.