sova_Sovushka

29 января 2023 г. 15:09

Для меня главными героями данной истории стали конечно же собаки. Здесь они просто великолепны. Это и Зорро, собака-спасатель, и Паппи,  Куки и Молли. Оказывается, Зорро действительно существует и действительно работает в организации "Альпийская помощь". О собаках автор пишет с любовью, это заметно. Но и так же складывается впечатление, что знает она собак не очень хорошо. Например, шершавый язык. У собак язык гладкий и мягкий. А шершавый язык у кошек. Наверное это мелочи, но тем не менее.

Мне очень понравился сюжет книги, связанный с работой спасателей. Но написано очень поверхностно, хотелось бы больше подробностей.

А вот любви к героям в человеческом обличии как-то не случилось. Нет, я не хочу сказать, что они неприятные или злые или еще какие-то отрицательные герои. На самом деле все они замечательные, любят собак и готовы с ними связать свою жизнь. Не знаю, в чем проблема, в авторе, переводчике или в моем личном восприятии. Возьмем, например, парня по имени Лука. Ему 19 лет. Его называли то мальчик, то малыш, то подросток. И разговоры у него в основном были какие-то детские, ну может подростковые. Ну никак он не представлялся мне 19летним парнем. И только в конце книги я смогла взглянуть на него ни как на ребенка.

Мари тоже прекрасная девушка, но ее решение об учебе меня очень удивило. Раз ты собираешься посвятить себя собакам, то данное образование тебе очень помогло бы. Что она планирует делать дальше, осталось для меня загадкой.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!"