wolgwang

29 января 2023 г. 10:40

There was no time to mourn her lost dream.

The Magnolia Palace - это замечательная история Фионы Дэвис, где писательница рассказывает нам две сюжетные линии которые очень хорошо показывают читателю как люди часто разделяются на 2 лагеря: тех, кто алчно цепляется за прошлое и тех, кто слепо гонится за будущим.

1919 год, Нью-Йорк. Лилиан Картер и ее мать Китти находятся в поисках работы моделью для Лиллиан. Вскоре девушке улыбается удача и несколько художников были настолько поражены ее классической красотой, что приглашают ее быть моделью. Казалось бы, что все идет хорошо, но неожиданная болезнь и смерть матери оставляют Лиллиан без копейки, а черная полоса на этом не заканчивается. Обвиненная в том чего она не совершала, мисс Картер бежит из своего дома. Внезапно, совсем отчаявшейся девушке снова улыбается удача и ее ошибочно принимают за кого-то другого, претендующего на должность личного секретаря в особняке Фрика. Таким образом Лиллиан получает новую работу и переезжает в особняк, всеми силами стараясь не раскрывать своей настоящей личности. На работе она знакомится с мисс Хелен и вместе они переживают огромное количество событий, которые оставят свои отпечатки на обеих женщинах.

1966 год, Нью-Йорк. Во время фотосессии Vogue в музее Фрика мы знакомимся с Вероникой Вебер, которая ночью остается запертой в музее во время снежной бури, где судьба сводит девушку с Джошуа Лоуренсом, музейным архивариусом. Эти двое находят несколько скрытых сообщений, которые подталкивают их к возможному разгадыванию загадки, связанной с семейством Фрик.

В истории читателя ждут потерянные семейные драгоценности, неверность, убийства и примирение. В примечаниях автора мы также получаем краткое изложение того, что случилось с этими женщинами — настоящими живыми женщинами, — на которых основана история книги вместе с особняком/музеем Фрика.

The Magnolia Palace - это потрясающее сочетание исторической фантастики и мистики. Это отличное чтение и я уверена в том что на этом мое знакомство с автором не закончится.