29 января 2023 г. 09:52

1 Спойлер Предсказуемый, не особо интересный, с плохо прописанными героями ужастик, в духе приложения страшные истории из гугл плея

Я увидела в повести слог автора и его особенности, которые меня так привлекли в Исчезнувшей, но дело в том, что, да, она раскрыла мотивы героев, все хитросплетения(если их можно так сказать, потому что как мне кажется выглядят они неправдободно и слишком пафосно) в 2х часовом диалоге, который занимает почти всю повесть, в то время когда, казалось бы, на неадекватного мальчика и гадалку непристойного поведения, которая вроде умная, а вроде и не очень вот-вот должна напасть полоумная мать-убийца. Так вот, она их раскрыла, но наслаждения от истории ты не получаешь потому что действия никакого и нет почти, оно есть но проносится очень быстро, что ты и не успеваешь их получше распробовать, чтобы понять нравится тебе или нет. Я понимаю, что это повесть, но при этом есть множество талантливых текстов, которые умещаются и в такие короткие форматы,  можно было ее увеличить немного, но при этом лучше раскрыть героев и саму историю. Советую не тратить время на эту повесть, и прочитать лучше что-нибудь из короткой прозы у Кинга, там действительно бьёт прямо в цель.