Cracknight

29 января 2023 г. 08:46

Если вам нравятся семейные саги - то эта книга замечательно подойдёт. Повествование ведётся попеременно от лица трёх женщин, принадлежащих к одному роду. Но кто кому и кем приходится - раскроется позже. Благодаря этому мы узнаем историю всей семьи с того момента, как было построено родовое гнездо. Приступая к расследованию героиня начинает и путешествие в поисках себя, того, что важно ей.
То, что описано в аннотации занимает примерно половину книги - настолько здесь неспешно раскручивается сюжет. Мы будем с тремя героинями следить за прошлым и настоящим, справляться или не справляться с невзгодами и пытаться понять, что же привело к такому финалу.
Одна из основных тем - отношения матери и дочери. К сожалению, она прошла мимо меня, так как в моей жизни подобное не встречалось. Ещё здесь о связи поколений, об искренней любви, о простой человеческой доброте и о том, как одна ошибка может разрушить несколько жизней.
Так как повествование сосредоточено на внутреннем мире героинь - не ждите очень динамичного сюжета. Но как семейная сага - книга отличная.