Aradanien

29 января 2023 г. 06:59

4.5 Как я и думала, нет никакой дружбы между мужчиной и женщиной. А друг ваш скорее слеповат, чем глуховат…

Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной, юношей и девушкой, мальчиком и девочкой - нужное подчеркнуть, зачеркнуть, вычеркнуть - всё зависит от вашего опыта

Ася Лавринович, у меня прочно ассоциируется с автором книг, которые нужно было читать лет в 14-15, в 30 это мило, вызывает улыбку и то щемяще-нежное ощущение первой влюбленности, отсылает в школьные времена, перемена, записочки, самый офигенный парень на параллели, почему-то обязательно осень - ностальгия в общем

Итак, перед нами история жизни двадцатилетней влюбленной девушки, правда своими поступками она по возрасту очень напоминает девчонку лет 13-14, но это лирика. В центре сюжета Полина и её друг детства Паша, он просит познакомить его с девушкой с параллельного курса Ульяной, а в Полине неожиданно просыпается любовь️ и вагон вредности и мелких пакостей. В принципе изначально понятно куда всё должно привести в конце, но автор неожиданно удивила, ожидаемо тоже, но по порядку

Мелкие вредности героини вызывали улыбку, перепалки с парнем Пашей порой доводили до ржача, читала в трамвае на меня оглядывались люди Логичность поступков на уровне школьника, но это не страшно. даже взрослые в состоянии Амура ведут себя не очень логично, а если вспомнить свои 19-20 лет, то может и стыдно станет

По авторскому слогу, книга читается залпом, утром начала и за день, отвлекаясь на мелкие дела, закончила. Любовь, мелкие подначки, обзывательства уровня детского сада - но в тему! А Главное! - меня очень удивила детективная составляющая, её я точно не ждала, но получила. По идее книга состоит из двух частей, вторую скорее всего прочту именно чтобы получить разгадку - "Что же всё-таки было?"

А, ну и предупреждение, искать какие-то логические поступки или связь идея-воплощение не стоит, порой какими-то книгами нужно просто наслаждаться. Или совсем не брать их в руки чтобы не ворчать, может не попасть в возраст