29 января 2023 г. 02:05

3.5 Спойлер

Я - убежденная фанатка Татьяны Поляковой уже лет 15. И r35-green.png- это самый низкий балл, который я ставила какой-либо книге Поляковой когда-либо. И это не потому что она неинтересная! Она интересная, она в стиле Поляковой - что ещё надо?) Так что просто скажу чего мне не хватило. Мне не хватило мозгов у главной героини (не то чтобы все героини Татьяны Викторовны гениальны, но эта прям била все рекорды глупости), мне не хватило современности (книга была написана где-то в 2000-ом году и местами это прям резало глаз, хотя может я просто давно не перечитывала книги из раннего творчества Поляковой). И мне очень не понравилось неоправданное насилие по отношению к главной героине со стороны мужчины, в которого она в последствии влюбится. Ну что за безобразие?!

Пожалела ли я о том, что прочитала эту книгу? Конечно нет! Люблю книги Поляковой и перечитываю в удовольствие) И, что интересно, мой мозг был уверен, что читал эту книгу много лет назад, и вспомнит всё, когда начну читать. Но нет! Я не вспомнила ничего ни в начале, ни в конце - это просто шок! Но приятный) И ещё это навело на мысли о возможности начать перечитывать книги Поляковой, с которыми знакомилась 10-15 лет назад. Ну классно же)

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"