28 января 2023 г. 20:05

Скажу честно, я очень скептически отношусь к таким книгам и поэтому крайне редко их читаю.

"Любовь к себе" долго стояла у меня на полочке и смотрела с немым укором (как и большая часть книг дома, но это отдельная тема), а тут невольно почему-то рука потянулась к ней и знаете, я не пожалела.

Эта книга- не панацея и не спасительная таблетка от всех бед. После её прочтения вряд ли Вы прозреете и все Ваши проблемы исчезнут. Но она хороший помощник, который подскажет и направит при условии, что Вы готовы и хотите работать над собой.

Да, это небыстрый и далеко не всегда простой путь, но если есть желание и стремление, то будет и результат.

В данной книге автор объясняет как самооценка влияет на все сферы нашей жизни, что формирует самооценку, как её повысить, научиться выстраивать личные границы, принять и полюбить себя.

Вся информация преподнесена простым и понятным языком, с примерами из реальной жизни и практическими упражнениями к каждой главе, помогающими самостоятельно выстроить качественно новые отношения с собой.

Не скажу, что эта книга открыла мне на что-то глаза, но она напомнила о важных и полезных моментах взаимодействия с собой и окружающими. В ней действительно есть на что обратить внимание и что взять на заметку!