books_elvira

28 января 2023 г. 19:48

5 "Люди часто разрушают других на бессознательном уровне."

Эта книга рассказывает нам о том, что такое НЛП, в чём отличие яростного НЛП от боевого. Вместе с книгой мы разбираемся с внутриличностным конфликтом человека, узнаем все принципы разрушения личности.
Простыми словами - это руководство о том, как разрушить личность, как начать манипулировать людьми и главное, как себя обезопасить от этого.
В книге есть вся информация об этом, даже есть главы где можно ближе познакомиться с сектами XXI века, с цыганским гипнозом и как это применять в НЛП.

По ходу чтения я понимала, что и сама на бессознательном уровне делаю вещи, которые напрямую разрушают личности окружающих людей. И в чём ирония, что и ко мне неоднократно применялись некоторые техники, и до сих пор применяется. Есть над чем задуматься, ведь эта грань так тонка. А потом, восстановить ту самую личность почти что невозможно.

Очень полезная книга, но и в то же время весьма опасная.
Почти в конце каждой главы есть домашнее задание, где можно поупражняться во многих техниках разрушения личности, в создании тяжёлых эмоциональных состояний.
Так же здесь рассказывается о том, как люди попадают в финансовые пирамиды, секты, различного рода зависимости. И так же, есть пару лайфхаков и советов для противостояния этому.

Что для меня оказалось главным, так это то, что вся информация в книге собранная в процессе исследований, опросов, а ещё в сотрудничестве с практикующими врачами-психиатрами.
Для меня книга оказалось полезной, и я узнала много нового. Она открыла мои глаза на происходящее вокруг, а ещё благодаря ей я обзавелась критическим мышлением.