28 января 2023 г. 17:11

4 Книга для пилотов

Я обожаю тему авиации, все что связано с ней сразу же скупаю и когда я увидела что Альпины вышла целая серия про авиацию (да-да там есть продолжение этой книги), да еще и от русского пилота, я тут же заказала ее.
Хочу сказать что конечно была удивлена объемом книги, думала что все-таки она будет чуть-чуть побольше, но все же я настроена была решительно.
Скажу сразу же, что книга мне понравилась, она действительно рассказала становление пилота, как на него учатся, что проходят и какие ситуации бывают во время работы уже пилотом.
Но, все-же я снизила оценку этой книги (хотя еще раз повторяю, я даже уже продолжение купила и буду читать) из-за: первое, просто слова автора, я понимаю что он не писатель и не имеет таких хороших навыков владения языком как писатель в широком понимании этого слова. Но все же я думала что редактора чуть-чуть могли ему помочь, это больше было похоже на зарисовки в каком-нибудь ЖЖ, но точно не описание жизни и учебы пилота, простые слова попадались крайне часто и выглядело это чуть-чуть грязновато.
Но в конце язык повествования выправился и стало приятно читать, поэтому данная книга продолжает мне греть сердце.
Второе, все-таки мало было историй из самой авиации, как все непростые ситуации переживают пилоты и как часто это случается. Но опять же в своему стыду я просто думала что тут будет чуть-чуть об обучении пилота и много-много разных интересных историй, хотя на книге прямо написано история становления пилота (просто слепой крот какой-то).
А так, хочу сказать спасибо автору, за то что решил написать книги о пилотирование, эта тема у нас не так популярна как в других странах, и я очень надеюсь что это творческий потенциал будет расти и расти, а за ним и потянуться другие интересные пилоты со своими историями.

Спасибо за развернутый комментарий и оценку моего труда!
Хочу добавить, что эта книга - первая из шести книг серии, в которой рассказов о летной работе хватает :)