oharaatyasova

28 января 2023 г. 09:55

Он видел себя здесь, через год,через десять лет. Только тут жил по-настоящему, забыв обо всех проблемах. Что-то значило,мог гордиться собой и группой."
Тео-этой фразой о нем можно выразить его самого. Он человек искусства гитара и музыка для него всё. Там он живой и настоящий. Да он думает о чем-то кроме музыки, о своём "светлячке". Но не видит в ней никого кроме друга. И замечает её только после того как на неё обращает внимание другой.

"Мне нравится писать на разные темы, в разных жанрах-статьи,отзывы.Через текст легче передать мысли, порой это помогает разобраться в себе. "

Амелия-"Светлячок" как называет её Тео. Девушка которая не считает нужным под кого-то подстраиваться она живёт своей жизнью. Тихой,спокойной не грубит родителям. И их ритуал с совместным ужином мне очень понравился. Она очень творческий человечек,но боится публичности. Но благодаря друзьям из клуба журналистов обретает в себе уверенность.Она начинает вести соц.сети  и продвигать группу Тео. И встречает парня который считается бабником и вообще не серьёзной личностью. Но как по мне так он ей очень подходит и она была с ним счастлива .

О сюжете:
Вечная борьба родителей и детей, будет актуальна всегда и везде. Но так как в этой ситуации справились наши герои мне очень даже по душе.
Ещё  одно клише это парень знаменитость и серая "мышка".Но для меня в этой истории "мышкой" Амелия не была. То как она поступает и как растёт на протяжении всей книги меня восхищает.

Итог:
Несмотря на маленький объем книги,я успела испытать и горечь потери и счастье победы. И на глазах были слезы счастье победы. И на глазах были слезы счастья от финала. Мне кажется это самый правильный финал.
Ещё хотела сказать спасибо автору за оригинальность названия глав.

мне очень понравилась эта книга