oharaatyasova

28 января 2023 г. 09:52

Наверное, не каждый бы понял такое счастье, когда некие отрицательные чувства пытаются его перекрывать, но ведь в этом весь смысл. Если ты счастлива, даже когда в мысли закрадываются сомнения или страдания, то это оно – самое настоящее.

Сначала о героях их на минуточку у нас много.Но это ни капельки не мешает.Одни из главных действующих лиц это-Нейтан и его мама Джейн. Женщине довольно тяжело воспитывать ребёнка одной.А здесь ещё и не просто ребёнок, а "чудо", поэтому ей вдвойне сложнее, но она старается со своей стороны как может или считает нужным. Ей и так не легко пришлось из за потери брата,это аукается до сих пор во снах.  А тут ещё и сын не по годам взрослый, это порой очень пугает нашу героиню. Но с этим она надеется разобраться, и тут как никогда кстати получает письмо от тётушки,родной сестры её мамы. И тут начинается самое интересное...

О сюжете : На протяжении всей истории мне казалось, что я смотрю сериал. Такой прям качественный, фентезийный сериал. И если в начале мне казалось,что мне напоминает сериал "Волшебники",то ближе к середине я поняла, что к этому сюжету подходит больше "Однажды в сказке".Здесь тоже куча героев,но это ни сколько не мешает истории,или её восприятию. Каждая глава,как новая серия в которой раскрывают героев и их судьбы,которые тесно переплетаются по ходу развития.
‼Ни коим образом не хочется обидеть автора сравнением с кем то. У неё совершенно другой, не похожий ни на чей мир.

У неё лёгкий слог. И красивое,плавное повествование.  Здесь "плавно" не значит скучно. А наоборот,вы не успеваете соскучиться ни на секунду. Герои такие живые, родные. Что прочитав книгу. Чувствуешь лёгкую грусть ведь с ними не хочется прощаться. А хочется перелистнуть на начало и снова погрузиться в эту историю с головой. С этой книгой мне ни хотелось ни куда бежать. Я просто наслаждалась этим вкусным сюжетом.

Итог:я однозначно советую познакомиться с миром этого автора,а особенно любителям тёмного фентези. Вы найдёте новых героев,и ангелы и демоны станут для вас восприниматься совершенно по-другому. На этом у меня всё, иначе я боюсь, что не держусь и расскажу всю эту замечательную историю.

очень понравилась эта книга!