krek001

30 декабря 2013 г. 23:22

Гранже прекрасен. И все, точка.
Нет, серьезно, он потрясающий. Или просто я недооценивала детектив как жанр. В любом случае, я под впечатлением.

Обалденная захватывающая история о кровавом и жестоком преступлении. Давние обиды. Изуродованные трупы. Загадка на загадке и загадкой погоняет. Очень нравится, как автор сначала показывает верхушку айсберга, водит читателя и своих героев за нос, а потом лавиной обрушивает одну шокирующую деталь за другой. Сидишь и просто тихо офигеваешь. И кровища. Ох, как мне нравится, когда кровища хлещет во все стороны! И всякие анатомические подробности, чем гаже, чем приятней. Ух, прям мурашки по спине!

После прочтения обязателен просмотр фильма с Рено и Касселем в главных ролях. Он, конечно, скомканный, и после книги покажется лишь жалкой тенью всей истории. Но какие там пейзажи! И Кассель. И Рено. Но Кассель все же лучше :)

Моя гадкая душонка удовлетворена, наелась тошнотворных подробностей и тихонько мурлыкает в предвкушении очередного романа. Еще одна книга и пора заносить Гранже в список любимых.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие. Тур 3"

Reading books makes you better

Люблю тебя за такие рецензии!

спасибо! С наступающим!)))