Bibusha

27 января 2023 г. 19:14

То ли подустала я от этого цикла, то ли слишком много подробностей на одну тему, которые хороши для подгружения в книгу, но начинают чуть утомлять в четвертой подряд. Может из-за них особо и не видно развития отношений между главными героями. Или организационный талант героини выглядел интереснее на расстоянии, чем при приближении. Или меньше фокус на них, больше внимания героям прошлых книг и самому бизнесу. Слишком уж внезапно вбрасывались моменты страсти, что не очень верилось такому на ровном месте. Хотя задумка хороша - разбить упорядоченный мир сверхорганизованной героини адреналином и спонтанностью мужчины-противоположности. Но все же как меня бесило то, как он ее прозвал, и все на это реагировали нормально.
Много подробностей ежеднейной работы - той организации, благодаря которой один единственный день проходит без сучка и задоринки. Но все же меня не оставляла мысль о том, что мне в цикле не хватило первых шагов. С нуля, пошагово, с потерями и неудачами. Понимаю, что цикл не о том, но как-то слишком уж сиропно и ванильно все складывалось у героинь. Да и количество тех, что готов так сильно вкладываться в один единственный вечер озадачивает. Как смущает и планирование на год вперед у клиентов (а как же быстро встретились, словили молнию страсти и свадьба? Или за этот год до свадьбы передумали и разбежались?).
В целом цикл получился прекрасным - легким, позитивным. Своего рода сплетением производственного романа и любовной истории. Разные герои, разные истории любви, много свадеб и красоты, и конечно же счастливый финал всех историй. Хотя наверное это просто очередная веха в истории любви, и было бы интересно почитать отдельную книгу о том, как героини живут дальше, взрослеют, стареют и все же остаются счастливыми.