27 января 2023 г. 18:48

3.5 Лихие 90-е.

К счастью, о 90-х, я знаю только из боевиков, книг и рассказов, для меня это время странное, страшное и совсем запутанное. Кто здесь прав, кто виноват, увы, я не понимаю, но всячески пытаюсь разобраться. Так в мои руки попала книга «Козлиха». Это жестокая история, о жестоком времена для подростка в самом трудном возрасте.

Кстати, книга вошла в рекомендованные издательским сервисом Ridero “Список литературы», здесь книги проходят фильтр независимых рецензентов.

Здесь никто вас не будет гладить по головке, здесь все очень жестко, наглядно, поучительно. Да, извечные вопросы очень четко поднимаются в этой книге, здесь нет подвязки ко времени. Но современному подростку книгу скорее всего, будет не понять, много печали, много жести, много боли. Да, боли, когда кажется, что мир уходит из привычной колеи, а тут ещё и твой собственный мир меняется, ведь ты подросток.

Ребятам сопереживаешь, хочется ворваться и объяснить им что-то, пусть даже с колокольни своего небольшого опыта. Книга вызывает на эмоции, книга заставляет сопереживать и не отпускает до последней страницы.

Я люблю книги о подростках именно за то, что ты чувствуешь рост героев, вот на первых страницах они маленькие птенцы, постепенно начинают обрастать перьями и на последних страницах мы видим личность со своим твердым мнением.

Книгу я бы посоветовала прочитать всем родителям, ведь вопросы воспитания остаются такими же вечными. И не важно в какое время мы живем. Попробуйте понять своего трудного ребенка и вы сами вспомните себя в этом возрасте.