30 декабря 2013 г. 14:36

От Istorik. Повествование в двух частях, и первая цепонула так, что сразу же взялся за вторую, но едва смог её осилить. Не то что бы вторая книга была плохо написанной, нет, она хороша, но как-то быстро не шла, и явного, животрепещущего, интереса не вызвала.
Отдельная благодарность автору за стиль написания. Рассказ о подростках, блондине по имени Ангел и двух братьях-близнецах, у одного из которых глаза разного цвета, дышит реальной жизнью: диалоги героев, мысли Ангела, проблемы, с которыми они сталкиваются, эмоции, чувства, - все это скручивает внутренности и заставляет задерживать дыхание, особенно, когда читаешь постельную сцену между Ангелом и Святом (старшим из близнецов), а после сжимает в груди, когда подходишь к месту, где пылкость и страсть сменяются трепетом и любовью и между Ангелом и Яном, он же Мозаик, и между братьями.
Кстати, был приятно удивлен, когда связь братьев, тем более близнецов, была раскрыта не как банальное притяжение твинсов или же подростковое извращение, а именно как чувство между двумя людьми, как светлое, необходимое им обоим, искреннее и неотъемлемое. После такого обосуня просто невозможно воспринимать любовь и отношения между Ангелом и близнецами иначе, как органичное дополнение, как три грани единой фигуры, которые сходятся на вершине.
О сюжете: первая часть – становление и оформление отношений между парнями, вторая – проблемы, с которыми мальчикам пришлось столкнуться, уже будучи вместе. Повторюсь, сильное эмоционально произведение, выверенное, разумное, в какой-то степени, и искреннее в плане отношений. Понравилось. Рекомендую.