EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

27 января 2023 г. 14:55

4 «А жизнь — точно игра, хотя непонятно, сколько в ней уровней, какие правила и что будет с тем, кто пройдёт всю до конца. И можно ли один и тот же уровень несколько раз пройти»

Небольшая история, которая вернет вас в детство, и напомнит о том, что казалось таким важным, значимым, но о чем сейчас мы вряд ли вспомним в деталях.

Аркаша учится в пятом классе, веселый, сообразительный мальчишка с богатой фантазией, один из таких, которых можно часто встретить. И вроде бы жизнь идет как всегда, игры, школа, родители, друзья и одноклассники, но вот неожиданно лучший друг Аркаши уходит. Нет с мальчиком все хорошо, но он теперь будет учиться в другой школе, а это значит, что мальчишки вряд ли будут теперь друзьями. Но беда, как говорится, не приходи одна, и Аркаша теряет слух. Нет, он не становится глухим, но из-за перенесенной болезни острота слуха снижается, что не может сказаться на восприятии мира мальчика. Да и в школе не все так гладко, особенно по литературе, да и с семьей какие-то нелады. Знаете, вот бывают такие моменты в жизни, что все катится в тартарары, и кажется, что проблемы лишь только множатся. И вот столько сразу разных мыслей возникает в голове, особенно, когда ты вынужден оставаться один наедине с собой, и зачастую они не все радужные. Но что же тогда делать? Как разрешить все проблемы?

Почему же книга названа «Брат дракона», спросите вы? Я советую познакомится вам с этой замечательной книгой, чтобы узнать это. Книга замечательная, в ней много искренности, потаённых мыслей, которые многие их нас держали в секрете даже от самых близких, а еще много любви, тепла, да и вся книга пропитана чем-то неуловимо родным.