27 января 2023 г. 11:02

Сразу хочу отметить что как первая,так и вторая часть мне очень понравились,но это не меняет того факта, что вторая часть была слабее. Если «Сплетая рассвет» была такой легкой и волшебной,то «Расплетая закат» получилась более мрачной. Думаю что автор очень хорошо постаралась,раз она смогла так описать внутреннее состояние Майи,что оно передалось читателю.

Главным минусом для меня во второй книге оказалась лл. Опять же, возвращаясь к первой книге, там все было так сказочно, и лл выходила на передний план. Здесь же, у главных героев накопилось столько проблем,что там было далеко не до этого(а жаль)

Если судить в общем,то это одни из самых моих любимых книг! Хочу отметить что и мир и персонажи были раскрыты довольно хорошо. И на самом деле,в качестве дополнения к дилогии,я бы хотела увидеть рассказ от лица лорда-чародея) Как  он видел все события,происходящие в истории. Думаю многим бы понравилось

Советую к прочтению,но будьте готовы что первая и вторая части сильно отличаются друг от друга по «настроению».