Avisha

Предвзятый, вам не понравится

26 января 2023 г. 21:18

2 26.01.2023

Начать, я думаю, стоит с того, что книгу можно было бы сократить вдвое и она бы ничего не потеряла. Кажется, авторка (либо переводчица) взяла словарик штампов сентиментальной литературы и стряпала из него свои предложения. Начиная от лица сердечком и губами-бантиком и заканчивая кожей, нежной как персик. В каком месте здесь Детектив мне совершенно непонятно. В том, что престарелая характерная театральная актриса с Оскаром (интересно за что) пытается выяснить за что ее мать убила чужого мужика?
У меня не хватает слов для того, чтобы рассказать я разочарована этой тягомотной переполненной совершенно ненужными подробностями и описаниями идеалистической историей. Идеальная семья на ферме и пятеро детей. Родители не могут отвести глаз друг от друга, смеются и танцуют вечерами и нет у них никаких забот кроме пропажи специального ножа для разрезания праздничного торта. Напоминает историю из инстаграммов заштукатуренных блогерш. Вот посмотрите: это девушка с осиной талией после пятых родов танцует с любимым мужем возле только что перекопанного огорода.
С другой стороны у нас есть совершенно мерзейшая девица двадцати лет, которая сперва светит грудью перед фотографом и тащит его в постель, а потом обижается за то, что он ей предложение сделал. Она же ведет себя сперва как капризная нимфетка, затем как оскорбленная гарпия. И мы должны поверить авторке, что она превратилась в идеальную многодетную мать?