SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

26 января 2023 г. 18:21

Очередная история про светлых и тёмных. Героиня родилась в семействе светлых магов, но няней у неё была тёмная ведьма. В результате получилась светлая с повадками тёмных. В итоге Диксэри стала заниматься не совсем законными делами. В результате одной из подобных афер, она попалась. И из двух зол выбрала, как на тот момент казалось, меньшее - заключить фиктивный брак. Вот только все бывшие невесты её мужа погибали при странных обстоятельствах.
Начало книги мне очень понравилось. Там было много юмора и непредсказуемых ситуаций. И так как я относительно недавно перечитывала первую часть цикла, которую считаю лучшей, то подумала, что эта часть сможет с ней если не посоперничать, то встать на одну ступень по впечатлениям. Однако где-то в середине история слегка просела. Не знаю с чем это связано. Финал оказался не плох, но всё же на фоне первой трети книги тоже слегка уступал.
Главные герои мне понравились. Оба производили впечатление вполне адекватных людей, несмотря на сумасшествие, которое временами вокруг них творилось.
Оценка 8 из 10