26 января 2023 г. 16:00

Одним солнечным весенним днем Элис Тил ушла из школы. С тех пор ее не видели. Элис многие любили. У нее были парень, друзья, семья. Но каждый из них хранил свой секрет.
Кто-то явно заинтересован в том, чтобы правда об исчезновении Элис открылась… Кто-то, пожелавший остаться анонимным. Кто-то, отправивший в полицию дневник Элис…

Какие страшные тайны Элис Тил доверила своему дневнику? Почему она исчезла?

Для меня загадка почему у книги такой сомнительный рейтинг, ведь я нашла в ней даже больше чем искала.

Итак, что нас ждёт:

Крошечный городок, наполненный тайнами и секретами, о которых не всегда стоит знать;
Полицейское расследование о том, куда и почему пропала Элис. А так же множество версий, которые выдвините вы сами;
Остросоциальные темы, которые нужно и важно освещать;
Напряжение, которое не уйдёт ни на минуту. Книга глотается залпом и уйти спать недочитав у меня не получилось;
Атмосфера, о которой тоже не забыли и которая порадовала не меньше чем вышеперечисленные плюсы.

Удивительно то, что роман довольно прост, без каких-то сверх головоломок и загадок, здесь нет искрящей динамики и экшена, но оторваться от него невозможно!

Очень порадовал и финал книги, тк именно тут автор делает завершающие действия, отвечает на все вопросы, дарит горькое, но справедливое послевкусие и ставит точку.

В общем я очень рада, что не прошла мимо этой книги и наконец-то ее прочитала!

Источник