26 января 2023 г. 11:11

5 Центр заключения для одарённых детей

Посреди Мэнского леса, спрятанное от посторонних глаз, стоит старое здание Института, в котором творятся страшные вещи. Там держат детей со сверхъестественными способностями и ставят над ними опыты. В это жуткое место попадает двенадцатилетний вундеркинд Люк Эллис. Мальчик знакомится с другими пленниками и узнает про Дальнюю половину, с которой ещё никто не возвращался.

Сможет ли он сбежать?..

Изначально книга показалась мне затянутой, но где-то после сотой страницы начинаются динамичные и бесчеловечные события, от которых я уже не могла оторваться и старалась продолжить чтение при каждом удобном случае. Нервничала, переживала и до конца книги не понимала, чем она закончится. Возможен ли счастливый финал? Что станет с Люком? А с другими детьми?? Дочитывала уже на одном дыхании глубокой ночью.

«Институт» Кинга – это тайные организации, жестокость, спрятанная за учтивыми улыбками, брутальные экшн-сцены, злоба и безумие, а ещё удивительная сила духа, человечность и сострадание. Местами страшная, местами трогательная история о детской дружбе и о монстрах – пороках людей.

Мой телеграм-канал