DianaSea

26 января 2023 г. 00:46

5 СЛАДКИЙ ФРУКТ С ГОРЧИНКОЙ

Обожаю  книги Джоан Харрис. Это уже третья прочитанная книга  у неё и я могу точно сказать , что автору прекрасно удалось смешать реальность и мистику.

В третьей книге Вианн Роше вместе с дочками возвращается в Ланские и приехав туда из Парижа она пребывает в лёгком замешательстве  от всего , что случилось за эти 8 лет.

Читать такие книги одно сплошное удовольствие поскольку когда их берешь в руки , то не замечаешь ни времени, ни страниц , которые мелькают словно многослойные юбки у цыганок.

В этой книге  поднято очень много важных тем , впрочем в каждой книге Харрис вольно или невольно показывает важные темы. Здесь одной из  важной является - толерантность .

Надо сказать , что очень  нехило она так замахнулась на такую столь непростую тему , которую  я встречаю уже во второй раз из всех прочитанных на данный момент книг.

Честно говоря я всегда ко всем стараюсь относиться с пониманием поэтому для меня было в этой книге немного другое важно - что за тайну скрывает сам месье кюре и удастся ли Вианн это разгадать.

История обрывается на самом интересном месте и буду очень сильно рада , что скоро смогу все узнать.

Мне очень понравилась история про мусульманскую женщину в черном , которая ну очень сильно смогла  меня удивить. Поскольку Харрис почти до самого конца держала меня в диком напряжении и выдала очень неожиданную развязку этой истории.

Сложно сказать к какому определенному жанру относится эта книга - здесь мистика соседствует с реализмом и детективной линией , что придает данной книге ореол таинственности и тайны , отсюда и повествование просто шикарное.

Сложно придираться к таким книгам , когда в них собрано все , что ты любишь в литературном мире.  Это прям мое и как говорится дайте ещё