25 января 2023 г. 21:41

Лучшее на Лайвлибе

5 Большая удача прочитать данную книгу.

Первое, что хочется сказать - если у вас прекрасно развито воображение, то оно будет радовать вас на протяжении всей книги. Астрид Линдгрен непринуждённо переносит ваше подсознание в удивительный, незабываемый мир озорного мальчишки Эмиля. Поверьте, вы не пожалеете, прочитав от начала и до конца эти забавные, озорные, а местами даже опасные приключения. Вы увидете мир глазами маленького человечка, который не оставит никого равнодушным, узнаете о жизни в небольшой, но невероятно милой деревушке в прежней Швеции, где не было места современным технологиям, а из прекрасного - только манящая природа, уютный дом, где всегда всем рады, где царит счастье и взаимопонимание.
В книге есть место абсолютно разным жизненным ценным урокам, которые малыш Эмиль, со всей своей детской ребячей наивностью, принимает, делает важные и рассудительные выводы. Эмиль открывает читателям, в первую очередь детям, весь спектр человеческих переживаний, на которые порой не способны взрослые люди, он совершает подвиги, не ради корысти, как это иногда делают глупые люди, а потому, что он тот самый искренний, добрый, отзывчивый малый, хотя и несказанно шаловливый, но это ему как нельзя к лицу.
В конце нельзя не добавить, что Астрид Линдгрен на сто процентов удалось создать героя, с которого будут брать пример не только множество других мальчишек, но, я думаю и взрослые не прочь что-то выделить для себя.
Читайте добрые книги, вдохновляйтесь, будьте жизнерадостны и находчивы!