Venetia

кофейная звёздочка

25 января 2023 г. 20:15

4.5 " Я вернула себе себя "

TW: возможны спойлеры

Честно, для себя я открыла нового прекрасного автора. Очень понравились слог и простота сюжета произведения. Потрясающая готическая атмосфера. Семейные темы трогают всегда меня до глубины души и эта книга не исключение. Под конец расплакалась.

Маргарет Ли, девушка со своей маленькой историей-секретом, помогает отцу в книжном магазинчике и состоит в достаточно холодных отношениях с матерью. В один день мисс Ли получает письмо от известной писательницы Виды Винтер с просьбой написать биографию и рассказать долгожданную правду ее жизни. Удивленная Маргарет в итоге соглашается и отправляется в особняк писательницы. Тут начинается загадочная история о близнецах, которая параллельно затрагивает тонкие нити души девушки, что в конечном итоге стало толчком для завершения ее маленькой "истории" и дало силы жить дальше.

Больше всего в книге мне нравились моменты встречи мисс Ли с Аврелиусом и его история. Наглядный пример того, как в погоне за прошлым мы не замечаем, как теряем свое настоящее. Безумно рада, что для него эта история завершилась прекрасно и он обрел то, о чем так долго мечтал. Однако для меня так и осталось загадкой, кто из близняшек погиб в пожаре.

Спокойная и милая история, чтобы провести несколько вечерков под пледом с чашкой какао. Рекомендую к прочтению:)

Книга прочитана в рамках "Новогоднего флешмоба 2023" по совету Lud_Mila_76 . Благодарю Вас!