Iren-hell

Любитель кофе и книг

24 января 2023 г. 21:32

5 Включи свою энергию на полную мощность.

Звучит заманчиво, не правда ли?! И, судя по тексту, это возможно сделать не прикладывая много усилий. Достаточно придерживаться баланса.

А именно , нужно уделять внимание всем основным аспектам своей жизни. Поддерживать свое физическое состояние, личную жизнь, работать усердно, развиваться интеллектуально и также развиваться духовно. При этом баланс должен так же присутствовать между работой и отдыхом. Т.е. так как восстановление является также важным фактором для восстановления и накопления энергии, не нужно работать на износ и загонять себя.

Вот наверное основная мысль данной книги. Действительно, если у нас относительно все хорошо на работе, дома и при этом мы не забываем уделить время своему телу и хобби, то энергия и желание что-то делать, больше, лучше наполняет нас. Но если вдруг где-то происходит так называемый сбой, то мы часто опускаем руки и уже ни до чего нам нет дела. Потому что все внимание переключается на проблему и остальное как бы перестает в этот момент существовать. Но при этом можно упустить то время, когда одна проблема потянет за собой другую и все превратиться в снежный ком и разрушит нас эмоционально. Поэтому нужно продолжать уделять внимание другим аспектам и тем самым восполнять энергию для решения возникшей проблемы.

Так вот вернемся к книге. В ней также приведены примеры, как упущение одного аспекта из под внимания, не возможность или не желание уделять ему время и силы приводит к тому, что все остальное начинает как бы сдавать.Также как и отсутствие восстановления, отсутствие отдыха приводит к выгоранию и потере сил. И дальше, как следствие приводит к возможной потере внимания на работе, проблемам в личной жизни, набору веса и иным негативным последствиям.

Отдыхайте, переключайтесь, развивайтесь, не забывайте о любимых занятиях, перестаньте концентрироваться на чем-то одном и ваша жизнь заиграет новыми красками.