24 января 2023 г. 17:18

2 Катя Пушкарева в мире дорам и магии

Ещё одно произведение "Как в меня два мужика влюбились".
Главная героиня Вера - скромница и умница, тихоня в очках, копия Кати Пушкарёвой из сериала "Не родись красивой". Разумеется, тайная красавица, разумеется магиня силы невиданной (но это потом. Пока просто серая мышь).
Воспитывалась дедушкой, бывшим крутым магом из суперкрутой команды охотников на нечисть. Когда завертелись всякие непонятные события, в первую очередь связанные с прошлым дедушки и внучки, наш супермаг поступил как настоящий мужчина - он слинял.
Внучка осталась одна, ни капли не понимая, что происходит. И понеслось... Справа блондин, слева брюнет, подставы, погони, волшебные существа (почти фамильяры), магические битвы.
Была одно время у писательниц ромфанта мода на персонажей-корейцев, когда на экранах начали появляться дорамы.  Разницы с каким-нибудь брутальным скандинавом Олафом или жгучим итальянцем Джованни никакой.
Подставляешь вместо Пака Мин Джуна нужное имя, всовываешь в текст десяток словечек из шведского или итальянского языков, и готово.
За произведение - двойка. Сюжет банален, все персонажи скроены по типовым лекалам. Кроме дедушки, он меня просто в самое сердце поразил тем, как ловко слился от неприятностей, поставив внучку!