24 января 2023 г. 16:35

5 Опасны ли темные маги?

Это первая часть трилогии.

История очень шикарная , как и дилогия Академия мертвых душ от которой я в большом восторге .

Аллиона - сирота , оставшаяся у тети. Она находится в попечении своей тети , которая использует ее только в качестве прислуги. Она как Золушка , только темная . Тетя с ее мужем это нечто ! Жадные , хитрые люди .

Обычно темная магия , и тем более героиня с темной магией встречается редко , поэтому эта ещё одна причина прочитать эту книгу . Интересные студенческие будни героини за стенами школы , ее попытки совладать с магией и отношения родословных "детей" к другим "детям".

Сама Аллиона милая , добрая и одинокая девушка. Ей не хватает друзей , но к счастью она находит их в школе. Очень любознательная , любопытная и смелая , она не побоится опасностей чтобы спасти друзей , смелости ей не занимать . Так же у нее удивительным образом оказывается семейный фамильяр. А фамильяр , то есть ворона явно не простая.

Магистр Линард - это темная лошадка. Пока ещё не полностью раскрытый , не ясный герой , который интригует своей загадочностью , но одно могу сказать точно - мне нравится химия между ними с Аллионой

Рилан Огелен - высокородный лорд , но в отличие от других спокойный , не высокомерный , дружелюбный парень. У меня есть кое-какие предположения насчёт его семьи и семьи героини, но это пока только предположения. Что будет дальше узнаем во второй части.

Мир проработан до точности. Очень нравится ещё то , какое внимание к деталям обращает внимание автор к описанию внешнего мира , начиная с описания города до дизайна зданий школы. С таким четким описанием всё предстаёт перед глазами как наяву.

Очень понравились уроки магии, зельеварения , заклинания бытовой магии ( каюсь сама бы не отказалась от таких , раз и прическа готова ) . А уроки некромантии это отдельная история , до жути интересно ! Невероятная атмосфера учебы и магии. А ещё интриги , тайны и злодеи которые хотят захватить абсолютный артефакт .

Непростая история жизни темных магов. Не простая и несправедливая.

Темных боятся , ненавидят без причин . Интригует происхождение и семья героини , откуда у неё такой сильный фамильяр, почему призрак ее узнал и кто изображен на картине ? Все ответы надеюсь получить во второй части . Однозначно советую !