24 января 2023 г. 16:24

4 Смерть взамен на монстра...

Райчел Мид "Академия вампиров. Поцелуй тьмы"

На смену всех трудностей, которые пережила Роза, приходят новые, более тяжёлые и жуткие. Роза уже не та глупая девченка, поведение которой меня немного напрягало в первых частях. Здесь она уже другая... более осознанная и расчетливая. Однако сделать вывод для себя поступку, который в конечном счета она решила совершить, я не могу. Ибо с одной стороны она собирается сделать это ради любимого человека... но, исходя из ситуации, подруга, мне кажется, особенно в такое время важнее. С другой стороны да, она права и все её умозаключения более чем ясны.

Безусловно любовь здесь заиграет красками, а что растягивать? Не люблю когда резину тянут. Но почему-то такой персонаж как Дмитрий лично для меня ушёл на второй план и внимание упало на Адриана Ивашкова. Его судьба, почему-то, мне стала любопытнее.

(А вообще любовная линия мне показалась немного скомканой. Я, кстати говоря, не успела понять, как Роза влюбилась.)

Что касается вампирских войн... да здесь накал страстей растёт (причем не только о вампирах, но и побочных последствиях поцелуя тьмы), и наконец-то начинается движуха, тем самым интерес возрастает и я уже немного начинаю менять свое мнение о серии книг. Уж было хотела расстроиться и дочитать чисто из спортивного интереса.

Здесь мы перебермся в атмосферу полевых испытаний стражей и в Королевский двор со своими интрижками и тайнами, а ещё увидим призраков...

В общем говоря, на данный момент, из трех прочитанных, эта часть - моя любимая.

Источник