Leona_26

27 декабря 2013 г. 17:35

...страх неведомого всегда сильнее, чем боязнь видимой опасности.

Единственная моя претензия к этой книге - "МАЛО!" Да, мне мало представленного в ней материала, хотя основные тенденции индустрии кино жанра ужасов разобраны более менее детально с самых истоков и практически до нашего времени.

Европейские ужастики, как они есть, представленные Германией, Италией, Англией и Францией, американские слэшеры, постоянно тиражируемый американцами и всё равно остающийся неповторимо-прекрасно-завораживающим японский хоррор, китайское кино, наиболее мной не любимое...

Этапы становления, борьба киностудий и их ужастиков за существование, битвы за место в пантеоне "серьёзного и первосортного" кино, влияние смены политических режимов на развитие индустрии фильмов ужасов, странности и гениальность режиссёров, которые сами шли на то, чтобы работать с подцензурными и табуированными темами, кризис жанра, пришедший с уже набившим оскомину мультикультурализмом.... Как большой поклонник кинематографа в целом и этого жанра в частности, Я открыла для себя несколько мне не известных, но уже ставших классическими ужастиков, которые с интересом посмотрела.

Чтобы там не говорили завистники и злопыхатели, но жанр ужасов не умер и даже не впал в кому, а совсем наоборот, прочно занял место в "классическом и серьёзном" кинематографе, и новое десятилетие даст нам множество фильмов ужасов, на уже заданные когда-то и творчески доработанные тематики.
А у Вас есть план на случай зомби-апокалипсиса?! privideniya-24.gif