24 января 2023 г. 14:20

5 "МАРА И МОРОК". Л. АРДЕН.

Мары — это сёстры. Их всегда было семеро. Каждый раз, когда одна умирала, у какой-то другой десятилетней девочки с чёрными волосами появлялись способности, и её принимали в семью. Мары были отмечены самой богиней Мораной. Они не могли иметь мужей и детей. Их миссия заключалась в том, чтобы оберегать покой народа, бороться с нечистью. Мары погибли около двухсот лет назад и превратились в легенду. И вот Морок поднял одну из них из могилы. Зачем? Это вы узнаете в книге Лии Арден "Мара и Морок".

Я в восторге! Это одна из лучших прочитанных мной книг в жанре фэнтези!

Автор явно опирается на славянскую мифологию, но создаёт на этой основе совершенно уникальный мир! Понравились слог и чувство юмора. В повествование органично вплетаются легенды. В самом начале главы чередуются — одна из настоящего, одна из прошлого и так далее. Все персонажи как живые (даже Мара ), с уникальными характерами. Лишь два героя казались мне похожими, вызывали одинаковые чувства... Но ближе к концу книги, стало ясно, в чём дело.

У произведения очень зимняя атмосфера, поэтому читать в это время года особенно приятно.

Спасибо организаторам марафона за знакомство с чудесной историей!

Екатерина Степанова I Книжный блог