papa_i_more

Здесь могла быть ваша реклама

27 декабря 2013 г. 16:01

Просто удивительно, но книга на 100% соответствует запросу.) Дайан Фосси - выдающийся этолог, а следовательно, гориллок и прочей живности на страницах ее книги не перечесть. Эта отважная женщина не только вела важнейшие исследования по изучению жизни горных горилл, но внесла неоценимый вклад в развитие и популяризацию науки, природоохранной деятельности и личной ответственности людей за хрупкие экосистемы планеты, в частности национального парка Вирунга.

Этой женщине пришлось столкнуться со многим - от браконьеров до противостояния правительственным лицам; от беззаботного наблюдения за счастливым семейством горилл до созерцания чудовищных смертей своих "подопечных".

А так как это real life во всей ее красе, то количеству смертей, кишок, крови, сексуальных отношений (в том числе и нетрадиционных), насилия и разборок, детоубийств и коварных нападений мог бы позавидовать сам Чак Палланик.))

Одним словом, глубоко позитивная книга. ^___^

Спасибо за книгу Kalendulla1 в рамках игры ТТТ, тема :"Добрая книжка про котяток, рыбок, птичек и другую живность, где все живут душа в душу, любят и помогают друг другу с чудовищным, жестоким и бесчеловечным концом."
Оно и такое, оказывается, бывает. Оо

Порадовала формулировка запроса. Тихо аплодирую советчице Kalendulla1

Я старался.)) Даешь креативными запросами по "лучшая книга из моих хотелок"!!))
А книга крутая, да.))

У меня где-то есть парочка книг из этой серии, явственно помню, что на обложке одной из них -еж. Надо почитать.

О, нет! я сегодня первый день вот воюю с новым телефоном, жутко неудобно тыкать пальцами, а не ногтями, так ещё и нет буквы ё!!!! Как так!!! Только если выкрутасами какими-то (((

Я помню в детстве эту серию - она меня почему-то пугала.) Но собраны там действительно очень неплохие книги. Сам бы не отказался почитать.