23 января 2023 г. 20:24

3.5 Ватиканский детектив

⛪️
Место действие Ватикан. Взломан компьютер Папы Римского, и взломщик очень искусно действует. В жизни такого не было, что бы компьютер Папы взламывали так дерзко. Взломщик оставляет свой след, и вот Ватикан посылает своего эмиссара Куарта в Севилью, чтобы установить личность хакера, который оставил послание на компьютер Папы Римского.
Куарт не молод, уже пробившая седина мешает ему ведь на его пути прекрасная дама монашка (и как ж тут не согрешить мысленно) и её подруга.
Хитросплетенный роман о церковной политике в перемешку с бизнесом. И нужно решать нравственные проблемы с интригами и соблазном.
Расследование ведётся в храме Пресвятой Богородицы, и там такая красота с фресками и мне пришлось гуглить чтобы поглядеть на них. Мне понравилось как автор интересно и необычно сплёл тему церкви, религии и веры в детектив. Атмосфера в книге показалось душной, вспомнила обычную церковную службу и запах свечей и не очень приятный запах кадила. В некоторых моментах так и было, но в основном понравилось. Книга хорошая, но не лучшая у Реверто.