Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

23 января 2023 г. 09:29

Я не знаю, как так вышло, что я не слышала об этом авторе, но это огромное упущение с моей стороны! Я в полнейшем восторге! Это открытие года! И не важно, что год только начался. Хочу читать все его книги подряд.

Итак, мы оказываемся в мире, где открыт ген совместимости. Сдав анализ ДНК, вы, возможно, получите письмо с данными человека, который подходит вам на генетическом уровне. И эти ДНК-пары действительно влюбляются друг в друга. Представляете, не нужно тратить время на поиски, ходить на свидания и обхаживать своего потенциального возлюбленного, все и так понятно. Даже жениться уже не обязательно. В этом мире, так похожем на наш обычный современный мир, ДНК-пары имеют, так сказать, повышенный социальный статус. Им больше доверяют на работе, ведь человек из пары не сорвется неожиданно на другой конец света, чтобы найти там свою половинку. Крутота, правда?

А что, если твоя пара - это серийный убийца? Или он умирает от неизлечимой болезни? А может уже мертв, попав в аварию?

В любом, даже самом идеальном мире есть какое-то НО. Всегда есть люди, для которых прогресс человечества - это минус для конкретных личностей. Всегда в расчеты закрадывается ошибка.

Книгу прослушала на одном дыхании. В полнейшем восторге, хочу еще!