26 декабря 2013 г. 15:31

В этой книге всё свито в одном клубке: женщина среднего возраста, её сложившаяся семья - муж, чьи привычки за много лет уже давно стали раздражать, дети-подростки - со всеми присущими этому жизненному этапу комплексами; отец, много лет встречающийся с незнакомой никому женщиной; подруга, тоже заскучавшая в браке и втайне подсевшая на кокаин... Героине хочется снова вернуться в молодость и испытать всю гамму чувств, которая возможна только в первые недели влюблённости. Запрос во Вселенную брошен - и тут же ей попадается подходящий вариант. И, конечно, тут же всё и вся оказываются отброшенными на второй план.... Взрослая женщина, как школьница, заводит круглосуточную смс-переписку, начинает носить короткие юбки из подросткового магазина, встречается с любовником в номере загородной гостиницы, а дети перестают видеть мать...Такая вот жизненная пошлость. Муж, кажется, ничего не замечает, но действительно ли это так?... И сколько всё это может тянуться? Книга о том, как легко можно потерять самых любимых, ступив на неверный путь измен и предательства... Постепенно Хлоя начинает понимать это, но можно ли исправить совершенные ошибки?... Не буду больше ничего говорить, почитайте и оцените всё сами.
Было интересно, часто противоречиво. Что-то поражало, но скорее, просто не хотелось верить, что современное общество действительно настолько испорчено... Впрочем, постепенно начинаешь проникаться душой к ситуации каждого героя, и его поведение уже не кажется таким жутким и неприятным, как сначала. Всё и всегда имеет объяснение, и не нужно судить по поверхности - вот, пожалуй, то, что стоит вынести из этой истории. Ну и конечно, научиться ценить.