Avisha

Предвзятый, вам не понравится

22 января 2023 г. 22:49

5 22.01.2023

Существование параллельного мира, где существование книжных героев более чем реально не может не привлекать внимания хоть немного увлеченного книгочея. Кто из нас не мечтал оказаться в той или иной книге и переписать финал? Но на страже стоит ТИПА и его несчетное количество отделов.
Довольно сложно описать что же происходит в книге: приближение апокалипсиса, борьба с книжными ворами, стирание людей, перемещение по книгам, заговор корпорации, переписывание прошлого, неслучившиеся убийство и самоубийство, членовредительство на книжных распродажах, избранность. Это невозможно объяснить тому, кто там не был. Другой мир - другая логика.
То, что не вызывает сомнений: сильная женщина, носящая под сердцем мальчика от отца, который умер в двухлетнем возрасте. Она - звезда, спасшая всеми любимую книгу, она - враг корпорации "Голиаф" номер один. Она спасет мир от неминуемой катастрофы. Просто потому, что не может иначе. Ведь ей помогут герои классической литературы, отец, который никогда не рождался и воспоминания о муже.