WeyFoists

Надо больше романтики!

22 января 2023 г. 21:11

Насколько нежно я люблю авторский цикл про кромешников, регулярно перечитываю целиком и избранные моменты, настолько не складывается с остальными историями автора, за что бы ни бралась - ничего не нравится.
Предысторию этого рассказа я не читала, но в целом расклад понятен в самом начале: они враждовали и терпеть друг друга не могли, но богиня связала их браком против воли. У обоих героев из-за этого благословения проблемы с противоположным полом, и если мужчину просто не привлекают другие женщины, то с героиней обошлись большее жёстко - от неё мужчин буквально отбрасывает. Но она воспользовалась шансом, сбежала из родного мира на Землю. Там неплохо устроилась - интересная работа, планы.
Тут герою боги заявляют, что ему нужно вот прямо сейчас решить проблему с женой или хотя бы развестись, для чего явиться в храм.
Общается, пытаясь уговорить, он с ней совершенно хамски, но целует и героиню "телопредаёт". Потом вообще похищает, утаскивает в родной мир, они начинают приключаться... Через час героиня уже смущается и млеет, украдкой любуясь мужиком, а через сутки - любовь до гроба с обеих сторон. Сказать, что я не поверила в их чувства - это ничего не сказать. Я могу понять любовь с первого взгляда, но когда застарелая неприязнь вдруг превращается в любовь по щелчку пальцев, сразу забыты все обиды, планы и претензии - ну очень странно.
На любителя.

По играм Ромфант-бинго клуба РиФ, "Собери их всех!"