PolinaMors

по откладыванию книг на потом

22 января 2023 г. 17:08

5 Дом с приведением

Все знают, что в старых английских домах водятся призраки. Вот и поместье, которое купила семья Такеров оказалось во власти злого духа. Теперь экзорцисту Риану Валентайну нужно узнать, что привело дух в этот дом и изгнать его. Однако неожиданно среди обитателей поместья оказывается медиум, что меняет правила игры. Друг он или враг неизвестно, но их судьбы уже начинают сплетаться.

Обожаю мистические детективы и "Вызывайте экзорциста!" меня покорил. У книги весьма динамичный сюжет: и Риан, и Кирито расследуют происходящее в доме, иногда вместе, иногда по отдельности. Каждый из них преследует свои цели и использует разные методы. Это и абсолютно различные характеры и мировоззрение делают их взрывным дуэтом. Раскрывая старые тайны, они все дальше заходят в своем расследовании и его финал будет неожиданным и неоднозначным.

Взаимоотношения Риана и Кирито также интересны, как и сюжет. Их тянет друг к другу, но иногда взаимного влечения недостаточно, ведь у каждого в шкафу свои скелеты, которые заставляют сомневаться и не доверять друг другу. Очень любопытно наблюдать как они пытаются ужиться и найти компромиссы.

В книге авторы опираются на восточную мифологию и магию, соответственно и призраки здесь не совсем призраки, и различные ритуалы выглядят свежо и интересно.

"Вызывайте экзорциста" - увлекательная история о доме с призраком, старых секретах, одиноких людях и невозможной любви. Обязательно продолжу знакомство с циклом.