Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

22 января 2023 г. 15:23

2 Для кого и зачем?

Главная проблема этой книги (лично в моем понимании) - непонятна концепция, главный посыл, целевая аудитория. Многое из того, что здесь написано, это либо уже давно известные для взрослого читателя вещи, либо то, что присутствует в школьной программе (но кто-то может быть в свое время упустил).

Аннотация и название книги многообещающи. Но фактически в этом труде явно прослеживается нехватка научных обоснований и аргументаций, каких-то новых знаний и откровений (не скажу Открытий). Зато с переизбытком предположений и какой-то общей информации, которая, в общем-то, ничего принципиально нового из мира растений нам не преподносит. Скорее наука не дошла пока до таких глубин, поэтому автор ограничен, как ни крути. Итог - получаем много воды.

В свое время хотел приобрести эту книгу. Но сейчас она мне попалась в подписном сервисе, и я рад, что не стал тогда покупать ее. Не прочтешь - совершенно ничего не потеряешь. Кому бы я ее мог порекомендовать? Ну, возможно, школьникам, испытывающим интерес к предмету Биология, если есть желание обратиться к внеклассному чтению по теме.