AnnaSnow

22 января 2023 г. 13:44

2 Маразм крепчал!

Видимо, данный автор пишет циклично - чередуя читаемые романы с полнейшим бредом. Это произведение относится ко второй категории.

Прежде всего, это слог и стиль автора - сбивчивый, рваный, похожий на поток сознания шизофреника, вам могут начать рассказывать о коте друга, а затем, внезапно, перескакивать на размышления о смерти и об отношении с сыном. К такому забегу, я не смогла привыкнуть.

Главный герой, Фред Морман, вызывал полнейшие отторжение, это социопат с замашками фашиста, который всех ненавидит. И вот, этот отталкивающий обращает свой взор на преуспевающего Макса,хотя по сути, тот простой бандит. И как говорится, внимательней выбирайте друзей, ибо подобные близкие отношения с человеком, у которого проблемы с психикой, приводят к плачевному результату. В целом, отношение сына к отцу, тоже показательна.

Хотелось бы мне снова прочесть эту книгу? Определенно нет, такого жирного пласта негатива и грязностей, с потоком сознания, мой мозг не выдержит. Короче, не мое произведение, от слова совсем.